16-05-2018

На заседании общественного совета по вопросам экологии при Главе города Костромы Юрии Журине обсудили предварительные итоги месячника по санитарной уборке
16-05-2018

Представители комитета городского хозяйства проинформировали членов совета о количестве проведенных субботников, задействованной техники, убранных улиц и дворов. Однако по мнению членов совета, до сих пор существует проблема вывоза мусора, собранного на субботниках, причем, чем дольше черные мешки не вывозятся из городских дворов, тем больше появляется шансов получить вокруг них стихийную свалку.

Глава города подчеркнул, что для решения вопроса городским службам необходимо действовать оперативно, и поручил организовать «горячую линию» для сбора информации о местах стихийных свалок. А подводя итоги обсуждения, Юрий Журин обратился со словами благодарности ко всем костромичам, кто нашел возможность поучаствовать в традиционном субботнике.