06-11-2018

Прокуратура проводит областной конкурс социальных плакатов и листовок
06-11-2018

о конкурсе плакатов и листовок

«Мой мир без коррупции».

1.Общие положения конкурса

1.1. Областной конкурс социальных плакатов и листовок «Мой мир без коррупции» (далее - конкурс) проводится в рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией.

1.2. Организатор конкурса - прокуратура Костромской области (далее - организатор).

1.3. Цели и задачи конкурса:

• антикоррупционное просвещение молодежи,
  • формирование негативного отношения в молодежной среде к любым проявлениям коррупции,
  • воспитание гражданской позиции и ответственности молодежи,
  • привлечение внимания молодёжи к проблемам противодействия и борьбы с коррупцией в современном обществе, популяризация государственной антикоррупционной политики,
  • укрепление доверия к органам прокуратуры.

1.4. Итоги конкурса подводятся к 09 декабря 2018 года.

1.5. Для отбора победителей организатор создает конкурсную комиссию.

2. Условия и порядок проведения конкурса

1. Конкурс проводится в двух номинациях:
  • социальный плакат,
  • листовка.
    1. К участию в конкурсе приглашаются жители Костромской области в возрасте от 14 до 25 лет.
    2. Основные этапы конкурса:

- 1 этап – принятие конкурсных работ

- 2 этап – работа конкурсной комиссии

- 3 этап – подведение итогов

- 4 этап - награждение победителей

1. Срок представления работ: с 29 октября по 01 декабря 2018 года.

2.5. Каждый участник может представить на конкурс не более одной работы.

1. Заявки на участие в конкурс принимаются дистанционно, на адрес электронной почты: n.shumskaya@kosoblproc.ru с пометкой «Конкурс». Форма заявки на участие в конкурсе указана в Приложении 1.

К заявке прилагаются:

- фото конкурсной работы,

- фото участника с работой,

- согласие участника (его законного представителя) на обработку персональных данных (приложение 2).

1. В случае необходимости организатор может потребовать представить конкурсную работу в прокуратуру Костромской области по адресу: г.Кострома, ул. Ленина, д.2.
  2. Конкурсные работы оценивает конкурсная комиссия. Комиссия выбирает победителей конкурса, занявших, соответственно, 1, 2 и 3 места в каждой номинации.
  3. Материалы, представленные на конкурс, не возвращаются.
  4. Результаты конкурса публикуются на официальном сайте прокуратуры Костромской области.
  5. Организатор оставляет за собой право на публикацию конкурсных работ в СМИ; использование рисунков в печатных материалах прокуратуры Костромской области.
  6. Организатор имеет право снять с конкурса заявленную работу, если она не соответствует требованиям, указанным в данном Положении о Конкурсе.

3. Требования к конкурсным работам.

1. Работа должна содержать лаконичное, броское изображение с кратким текстом и выполнена в агитационных, информационных, учебных целях.
  2. Конкурсная работа не должны носить оскорбительный характер и не должна противоречить законодательству РФ. Текст на Конкурсной работе должен соответствовать нормам русского языка.
  3. Принимаются плакаты и листовки, выполненные на бумаге (картоне), в любом жанре и технике (тушь, гуашь, акварель, пастель, компьютерная графика, смешанные техники и т. д.).
  4. В номинации «Социальный плакат» работы представляются в формате А4 или А3, в номинации «Листовка» - в формате А5.

4. Конкурсная комиссия.

4.1. Организатор конкурса образует конкурсную комиссию и утверждает ее состав.

4.2. В состав комиссии входят представители прокуратуры области и Костромского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры.

4.3. Комиссия оценивает представленные работы участников конкурса и определяет победителей.

5. Критерии оценки конкурсных работ.

Критериями оценки являются:

- соответствие конкурсной работы заявленной тематике;

- аргументированность и глубина раскрытия содержания;

- креативность, новизна идеи и качество исполнения работы;

- точность и доходчивость языка и стиля изложения.

6. Награждение победителей.

6.1. Авторы лучших трех работ в каждой номинации, признанных решением конкурсной комиссии победителями, награждаются дипломами победителя и поощрительными призами.

6.2. Награждение победителей Конкурса осуществляется после подведения итогов конкурса.

7. Контактная информация.

7.1. Прокуратура Костромской области: г. Кострома, ул. Ленина, 2.

7.2. Координатор конкурса - прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Васин Алексей Андреевич, справки по телефонам: (8 4942) 31-61-34, (8 4942) 31-65-74, адрес электронной почты: n.shumskaya@kosoblproc.ru.

на участие в конкурсе

Место проживания (населенный пункт)

Номинация

Название работы

Для участия в конкурсе я,

(ФИО, паспортные данные),

законный представитель

(ФИО, дата рождения ребенка)

даю согласие прокуратуре Костромской области на обработку моих персональных данных (персональных данных моих и моего несовершеннолетнего ребенка).

(нужное подчеркнуть)

Дата Подпись