05-03-2019

Приемная губернатора: вопрос отношений с УК
05-03-2019

Взаимоотношения жильцов с Управляющими компаниями - главный вопрос, обсуждавшийся сегодня на очередном приеме в Общественной приемной губернатора.

Председатель Общественной палаты при Думе города Костромы Александр Баканов, уполномоченный на ведение приема, разбирался с жалобой костромички на работу УК. Женщина усомнилась в правильности ведения УК лицевого счета многоквартирного дома. Так, она считает, что не правильно отражаются данные по ведению расчетов с ресурсоснабжающими организациями.

Имея высшее экономическое образование, она предъявляет к управляющей компании, по ее мнению, обоснованные претензии, которые остаются без внимания.

Александр Баканов дал алгоритм общения с УК, а также разъяснил порядок обращения в управление ЖКХ администрации Костромы, как орган, курирующий работу управляющих компаний, а также в контрольно-надзорные органы. Как крайнюю меру, «когда отношения жильцов с УК заходят в антагонизм», Александр Баканов предложил менять управляющую компанию.