13-03-2019

Новый ТОС вскоре появится в Костроме
13-03-2019

Сегодня комиссия по местному самоуправлению проголосовала и вынесла на Думу решение об установлении границ территории нового ТОСа и утвердила дату проведения учредительной конференции.

Речь идет о территориальном-общественном самоуправлении в Давыдовском микрорайоне. Тем не менее это не ТОС «Давыдовский», пояснили депутатам. Новый ТОС объединит более 780 костромичей, проживающих на улице Индустриальной в домах № 28,30,32. Инициатива его организации исходит от ветеранов. «Но это такие активные граждане с жизнеутверждающей деятельностью и активной жизненной позицией, - рассказала начальник отдела по связям с общественностью администрации Костромы Валентина Чистякова, - что мы уверены, в ближайшее время они привлекут в ТОС много молодежи».

Учредительное собрание намечено на 16 апреля.