11-09-2019

В Костроме проходит научно-практическая конференция «Костромская геральдика. Современная геральдика России»
11-09-2019

В работе конференции принимают участие не только костромские геральдисты, но и из Москвы, Татарстана, из Ростовской, Кировской, Хабаровской областей. Мероприятие проходит в рамках реализации президентского гранта «Костромские грифоны. Геральдические уроки от истории к современности».

Участники конференции намерены обсудить актуальные проблемы современной геральдики, обменяться мнениями и поделиться опытом. Глава города Костромы Юрий Журин в своем приветственном выступлении пожелал участникам конференции плодотворной работы и отметил огромное значение работы геральдистов для патриотического воспитания: «С осознания преемственности культурных и исторических традиций, с уважения к официальным символам города, страны начинается любовь к своей Родине».