ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
А мусор и ныне там
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}
     - Ситуация со сбором, вывозом, утилизацией и переработкой бытовых отходов в Костроме не улучшается, - признали городские депутаты на минувшем заседании Думы города. 
     Надо сказать, что обсуждение темы мусора в нашем городе стало в городском парламенте «недоброй» традицией. На этот раз поводом послужил ответ прокуратуры, полученный на депутатский запрос. В своем письме прокурор
г. Костромы Саков Н.В. отмечает, что вопросы организации планов регулярной очистки города «остаются нерешенными»; «не разработана генеральная схема очистки»; «отсутствует договор на вывоз твердых бытовых отходов от муниципального жилого фонда»; «к транспортировке ТБО привлекаются организации, не имеющие санитарно-эпидемиологических заключений»; «не определяется класс опасности отходов» и т.д.
     Далее говорится, что прокурором г. Костромы главе города и директору МУ «СМЗ по ЖКХ» вынесены представления об устранении нарушений санитарного законодательства. В отношении МУ «СМЗ по ЖКХ» возбуждены дела об административных правонарушениях. 
     Депутаты решили на ближайшем заседании Думы заслушать главу
г. Костромы И.В. Переверзеву с информацией по сложившейся в городе ситуации.