ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Дума утвердила целевую программу «Обеспечение жильем молодых семей в 2006-2010 годах»
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}
     Депутаты проголосовали за улучшение жилищных условий 150 молодых семей Костромы и как сказано в Программе «за улучшение демографической ситуации в городе».
     Стоит отметить, что даже поддерживаемая всем депутатским корпусом Программа при обсуждении вызвала недоумение и вопросы. К примеру, почему Программа принимается только сейчас и в спешном порядке и где были разработчики полгода назад; кто и по каким критериям попал в список семей, которые смогут получить субсидии на приобретение жилья. Вследствие чего пожелали Администрации на будущее последовательной и планомерной работы, потому что даже благое решение принятое в авральном порядке вызывает недоверие. В итоге Программа, которую по сути были все депутаты, была утверждена. Как заметил на заседании депутат Ламакин А.В.: «Это надо сделать хотя бы потому, что уже в этом, 2006 году, 10 семей смогут стать счастливыми».