Депутатов можно будет отзывать
     Городские парламентарии готовы выступить инициаторами исторического решения. Впервые за 4 созыва в Думе г. Костромы разработан проект Положение «Об отзыве депутата представительного органа муниципального образования». Остается урегулировать ряд юридических моментов, чтобы когда Положение будет обсуждаться сначала на заседании городской, а для принятия окончательного решения и областной Думы, депутаты высказали свои «за» и «против», не оглядываясь на прокуратуру, а исходя лишь из собственных убеждений. С этой целью на состоявшемся 19 декабря заседании комиссии по местному самоуправлению решено создать согласительную комиссию., куда помимо разработчика положения А.Н. Егорова и председателя комиссии по местному самоуправлению И.А. Богданова решено пригласить представителей правового управления областной Думы.