ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Депутаты не согласны на полумеры
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444} body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

    Члены комиссии по экономике и финансам отклонили предложение Главы города уменьшить земельный налог с гаражных кооперативов на 50%.
     Здесь есть смысл напомнить историю вопроса. В декабре 2006 г. депутаты большинством голосов приняли решение уменьшить этот налог в 5 раз, или, на 80%, причем принять эту льготу с 2006 г. То есть, тем, кто уже заплатил эти неоправданно завышенные Думой предыдущего созыва суммы, сделать перерасчет и зачесть их в счет будущих лет. Чтобы ускорить процедуру, «думцы» приняли решение методом опроса. И принятое большинством голосов решение находится на подписи у Главы города с 9 января.
     Следовательно, альтернативный вариант - уменьшить налог всего в половину, не для всех категорий граждан, и, что немаловажно, только с 2007 г., поступившие от И. Переверзевой, депутаты расценили, как полумеру, с чем единогласно не согласились. Народные избранники решили быть последовательными и добиваться принятия своего, более гуманного по отношению к горожанам, решения. Тем более, что ждать уже осталось не долго. 20-го января истекает срок, отведенный Главе для подписания. В случае подписания владельцы гаражей смогут увидеть публикацию решения в «Костромских Ведомостях» уже 23-го января. В случае отрицательной реакции Главы скорее всего председатель Думы, Ю. Журин, возьмет ответственность на себя, и решение будет опубликовано за одной подписью.