Состоялось очередное заседание комиссии по местному самоуправлению

Депутаты утвердили план на первое полугодие и рассмотрели проект бюджета Костромы на 2007.

Напомним, что указанная комиссия объединяет в своих рядах Думских нормотворцев, поэтому и в свой план они записывает разработку или переработку местных нормативных актов и положений. Среди прочих в первом полугодии решено доработать положения о помощнике депутата и о депутатских комиссиях. Последнее, как показывает практика, особенно актуально. Депутаты хотят навести порядок с посещаемостью комиссий, чтобы у отдельных коллег не было соблазна стать «прогульщиками». Тем более, что кандидаты на это звание уже есть. Какие методы воздействия выберут «думцы» покажет новая редакция, которая появится уже в первом полугодии. Кроме того, в планах комиссии разработать Регламент нормотворческого процесса.
    Вопрос «О бюджете города Костромы», который сегодня на повестке дня у всех депутатских комиссий, после доклада начальника финансово-казначейского управления городской Администрации С. Чубанова, перешел в дискуссию о том, какие направления расходных статей народные избранники считают приоритетными. В результаты мнения разделились. К примеру, предложение депутата Р. Копнина увеличить сумму, которую