ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Городские дворы приведут в порядок. Депутатская программа вступила в силу
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

   30 января вступило в силу решение депутатов о муниципальной целевой адресной программе «Городской двор». Программа позволит проводить благоустройство городских дворов комплексно и последовательно, а расходование бюджетных средств на эти цели сделать максимально прозрачным.
   Содержание дворовых территорий в нашем городе стало проблемой для подавляющего большинства костромичей. Наши дворы плохо освещены, в них не предусмотрены стоянки для автомобилей, асфальтовое покрытие тротуаров пришло в негодность, ветхие деревья  требуют срочной замены, площадки для мусорных контейнеров содержатся крайне неудовлетворительно. И перечень нерешенных вопросов можно продолжать.
   Принятая депутатами программа в течение ближайших пяти лет предусматривает повышение уровня благоустройства городских дворов и в результате гарантирует нам «обеспечение более эффективной эксплуатации жилых домов и снижение эксплуатационных затрат на благоустройство». Особое внимание разработчики программы уделили безопасности - будут определены места для создания опорных пунктов милиции, обеспечение участковых инспекторов средствами мобильной связи. Организация системы «тревожных кнопок» для вызова милиции, служб экстренной помощи. Кроме того, к реализации программы планируется активно привлекать общественность. Будут сформированы структуры Общественных советов округов города с целью выявления проблем в округе и выработки предложений по их устранению.