ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Средства на приведение в порядок исторического облика областного центра депутаты предложили предусмотреть в федеральном бюджете
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444} body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

    Депутаты Думы города Костромы приняли решение обратиться к депутатам Костромской областной Думы с предложением выйти с законодательной инициативой в Госдуму РФ для выделения финансовой помощи муниципальным образованиям из бюджета РФ на 2007 - 2008 г.г. Этим депутаты костромские депутаты поддержали инициативу Ивановской городской Думы.


Председателю Костромской областной Думы

Бычкову А.И.
Депутатам Костромской областной Думы

 

Обращение

Уважаемый Андрей Иванович!
Уважаемые депутаты!

   24 ноября Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации приняла Федеральный Закон «О федеральном бюджете на 2007 год». По инициативе фракции политической партии «Единая Россия» отдельной строкой в федеральном бюджете было предусмотрено выделение 11 городам Российской Федерации, на селение которых более 1 миллиона человек, по одному миллиарду рублей.
   Мы, депутаты Думы города Костромы, считаем, что административные центры и столицы субъектов федерации также нуждаются в подобной финансовой помощи. Региональные центры являются «визитными карточками» областей и краев. Кроме того, в них проживает половина всего населения страны.
   В связи с этим обращаемся к вам с просьбой выйти с законодательной инициативой в Государственную Думу Федерального Собрания с целью предусмотреть в бюджете Российской Федерации на 2007 - 2008 годы выделение финансовой помощи муниципальным образованиям - административным центрам, столицам субъектов федерации пропорционально численности постоянно проживающего в них населения на восстановление исторических центров и развитие инфраструктуры городов.
 


Председатель Думы г. Костромы                                                       Ю.В. Журин