ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Менее двух недель осталось до публичных слушаний по бюджету города Костромы на 2007 год.
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

    Каждый житель города 15 февраля в 10.00 может прийти в зал заседаний Думы г. Костромы по адресу ул. Советская, 1 и выразить свое мнение по поводу проекта бюджета.
    Проведение публичных слушаний предусмотрено в Уставе г. Костромы именно для того, чтобы работа над жизненно важными документами не стала «игрой в одни ворота», чтобы  при этом максимально учитывалось мнение жителей, а реализация  местного самоуправления в городе осуществлялась не формально.
    Уже сегодня можно сказать, что проблема финансирования отраслей городского хозяйства волнует костромичей, и они готовы принимать самое активное участие в обсуждении этих вопросов. В городской Думе каждый день регистрируются заявления об участии в публичных слушаниях от политических партий и общественных объединений, от инициативных групп граждан и просто от физических лиц. Одним из первых заявление подали представители экологической общественной организации «Во  имя жизни». Серьезную заинтересованность проявляет молодежь - свое участие в слушаниях подтвердила  организация  «Молодая гвардия», традиционно активны студенты экономических специальностей  КГТУ и КГУ  им. Некрасова.
    Напомним, для того, чтобы иметь возможность выступить на публичных слушаниях, необходимо до 13 февраля подать в городскую Думу письменное заявление. Конкретные предложения и рекомендации, также в письменном виде,  принимаются до 9 февраля.