В Костроме появится Молодежная палата городской Думы
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

Такое предложение было поддержано депутатами на заседании комиссии по местному самоуправлению. Создание Молодежной палаты - совместная инициатива городской Думы и Избирательной комиссии города Костромы. По словам председателя Думы Ю.В. Журина, это позволит привлечь молодежь к непосредственному участию в  реализации местного самоуправления, а также будет способствовать повышению общей  правовой культуры  и гражданской активности молодежи.
     В результате выборов, аналогичных выборам в городскую Думу, в состав Молодежной палаты войдут 35 костромичей в возрасте от 16 до 30 лет. На своих заседаниях молодые депутаты будут вырабатывать рекомендации по основным вопросам, рассматриваемым в Думе города Костромы. Окончательное решение о создании Молодежной палаты будет принято на ближайшем заседании Думы.