Бюджетный процесс на финишной прямой
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

Несмотря на отказ ряда депутатов участвовать в заседании Думы второго февраля после обсуждения первых двух вопросов повестки «экономически фундаментальный документ» - бюджет - был принят Думой в первом чтении. Пятого февраля проект решения направлен Главе города. Таким образом, после подписания решения Ириной Переверзевой городские парламентарии приступят к финальному этапу рассмотрения и принятия бюджета - второму и третьему чтению.
      На ближайшие дни намечаются заседания депутатских комиссий, где самое пристальное внимание будет уделено расходной части. После чего комиссия по экономике и финансам обобщит все поданные от депутатских комиссии и после публичных слушаний предложения и выработает проект итогового документа. В Думе рассчитывают, что ни процедура подписания,  ни демарш отдельных депутатов, не станут причиной задержки принятия такого важного для города решения.