На минувшей неделе состоялось очередное заседание депутатской комиссии по строительству и инвестиционной политике
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

Депутаты выразили озабоченность ситуацией, сложившейся с генеральным планом застройки, что ведет к отсутствию внятной градостроительной политики в Костроме. Несмотря на то, что в последнее время чиновники всех уровней уделяют разговорам о генплане много времени, до окончательного принятия документа еще далеко. Процедура утверждения предусматривает проведение широкого общественного обсуждения, рассмотрение и в итоге принятие представительным органом города Костромы. Между тем, в 2008 году со вступлением в силу нового Градостроительного Кодекса, без генплана,  и без того не слишком активное строительство в городе будет проблематично. Кроме того, депутаты хотят разобраться с уже существующей застройкой. В связи с этим, как проинформировал председатель комиссии А. Ламакин, в администрацию города направлены запросы. Члены комиссии намерены прояснить планы администрации относительно инфраструктуры Заволжского района и убедиться в правомерности выделения земельных участков на улицах Дачная, Никитская, в Новом городе.