29 марта состоится очередное заседание Думы города Костромы
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

Основной вопрос повестки дня - бюджет города на 2007 год. Предполагается, что депутаты примут его сразу во втором и третьем чтении.
   Напомним, что необходимость рассмотрения бюджета в трех чтениях обусловлена прежде всего тем, что в этом году депутаты уделили особенное внимание доходной части бюджета. Ранее эта часть бюджета не корректировалась,  а принималась в том виде, в котором ее представляла администрация. В этом году депутаты изыскали дополнительные средства, после чего вторым чтением тщательно распределяют их по нужным направлениям. Проведена предварительная кропотливая работа в комиссиях, учтены предложения, внесенные на публичных слушаниях, рассмотрено рекордное количество поправок. Все это вселяет надежду, что 29 марта город получит обоснованный финансовый документ, который является итогом серьезной работы.
   Кроме того, депутаты намерены внести изменения в Методику расчета арендной платы за пользование муниципальным имуществом, утвердить план работы контрольно-счетной комиссии на 2007 год и утвердить положение о территориальном общественном самоуправлении. Всего в повестке дня более 20 вопросов.