В Думе г. Костромы состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции и бюрократизму
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

30 марта в Думе г. Костромы состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции и бюрократизму. Депутаты определились с планом работы и рассмотрели два обращения.
   Первое обращение касалось частного случая, когда гражданин оспорил противоправные действия сотрудников ГИБДД в суде, после чего обратился в комиссию, чтобы довести дело до конца, то есть не только отменить протокол, составленный с нарушениями закона, но и разобраться с самими виновниками происшедшего. Депутаты приняли решение переслать жалобу в прокуратуру с сопроводительным письмом от комиссии по противодействию коррупции и бюрократизму.
   Второе обращение касалось непорядка, который гражданин видит в большом количестве участков земли, на которых не ведется никакого строительства, а располагаются полуразвалившиеся или сгоревшие дома, документально кому-то принадлежащие, а на деле представляющие места скопления бомжей, хулиганов, наркоманов. Обращение касалось поселка Северный, но, как заметили все присутствующие, это вопрос не одного района. Подобная ситуация сложилась и в центральной, и в других частях города, следовательно, налицо общегородская проблема, которую необходимо решать совместно с областными структурами, так как часть вопросов землепользования перешла на уровень субъекта федерации.
   Депутаты отметили, что проблем в городе накопилось действительно слишком много, а волокиты и бюрократизма хватает во всех отраслях городского хозяйства. Поэтому комиссии предстоит работа не только по поступающим обращениям, депутаты решили сами определить приоритеты для работы каждого члена комиссии. К примеру, депутат Г. Дулина будет заниматься вопросами образования, социальной защиты и пенсионного обеспечения; депутат И. Богданов - вопросами здравоохранения. Депутаты Ю. Журин и В. Голосной взяли на контроль вопросы ЖКХ, депутаты А. Егоров и Р. Копнин - блок архитектуры, землепользования, строительства и инвестиций, депутат С. Сергейчик - работу ЗАГСа и предприятий, предоставляющих ритуальные услуги. Председатель комиссии А. Махин оставил за собой вопросы, связанные с правоохранительными органами и паспортно-визовой службой.
   К следующему заседанию, которое состоится через неделю, члены комиссии представят коллегам «болевые точки», выявленные ими по своим направлениям. Судя по намеченным планам, работы у комиссии будет достаточно.