13 апреля состоится очередное заседание постоянной депутатской комиссии по экономике и финансам.
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

На повестке дня 11 вопросов. Среди них утверждение отчета о результатах приватизации муниципального имущества г. Костромы в 2006 году. Члены комиссии намерены удостовериться, что все намеченное к приватизации имущество было реализовано, а средства от продажи поступали в бюджет в установленные законом сроки.
Вторым вопросом депутаты рассмотрят проект муниципальной целевой программы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры г. Костромы в 2006 - 2010 г.г.» Уже сейчас можно сказать, что у членов комиссии возникнет ряд вопросов. В частности, почему программа представлена к обсуждению после принятия бюджета на 2007 год, в то время как срок действия запланирован с 2006 года.  Также депутаты намерены  разобраться с источниками финансирования запланированных мероприятий.
Кроме того, комиссия рассмотрит предложение администрации о  внесении изменений в Правила определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности г. Костромы. Имеется в виду существенное уменьшение платежей для арендаторов, берущих землю для строительства многоквартирных высотных домов. Этой мерой городские власти намерены повысить привлекательность комплексного освоения земельных участков, когда инвестор одновременно со строительством выполняет работы по обустройству территории, разработке и строительству объектов здравоохранения, дошкольного и среднего общего образования, объектов сетей тепло- и водоснабжения с последующей безвозмездной передачей их в муниципальную собственность.  Как обычно комиссия рассмотрит ряд обращений от организаций и частных лиц.  На этот раз к депутатам обращаются : члены правления гаражного кооператива металлических гаражей, ООО «КТЭК», КГОО «Совет матерей».