Состоялось заседание депутатской комиссии по местному самоуправлению
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

Вслед за комиссией по экономике и финансам члены комиссии единогласно проголосовали за существенное уменьшение арендной платы за землю для застройщиков, занимающихся комплексным строительством. Напомним, что комплексное освоение земельных участков предусматривает строительство не только жилья,  но и социальных объектов, объектов сетей тепло- и водоснабжения, причем впоследствии эти объекты безвозмездно передаются в муниципальную собственность. Своим решением городские власти намерены повысить привлекательность комплексного строительства.  Если предложение будет поддержано всеми депутатами на заседании Думы, то после опубликования принятого решения застройщики могут рассчитывать на понижение арендных платежей в 26 раз.
   Кроме того, члены комиссии поддержали предложение о присвоении названий улицам в строящемся микрорайоне Новый город. Скоро в Заволжье появятся две улицы с очень поэтичными названиями - Радужная и Цветочная поляна. Предложение о присвоение улицам имен известных костромичей не получило поддержки большинства.