Председатель Думы г. Костромы Ю.В. Журин принял участие в работе Координационного совета Союза представительных органов местного самоуправления

На форуме в Тюмени обсуждались актуальные для многих российских городов проблемы: реализация в регионах национального проекта «Доступное жилье» и совершенствование бюджетного процесса. По итогам работы главы представительных органов разных городов, таких как Тольятти, Екатеринбург, Улан-Удэ, Калининград и других, приняли манифест, адресованный  руководителям политических партий и объединений, представленных в Государственной Думе ФС РФ. В документе предлагается внести изменения в Налоговый кодекс в части перераспределения налогов действующей системы налогов и сборов, ограничить рост тарифов естественных монополий, разработать федеральные целевые программы по капитальному ремонту жилищного фонда. В манифесте, в частности, говорится: «Предлагаем политическим партиям и объединениям включить в свои программы направления, реализация которых будет способствовать поддержке местного самоуправления в Российской Федерации, повышению жизненного уровня населения нашей страны».