Состоялось заседание депутатской комиссии по развитию городского хозяйства
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

Первым в повестке дня стоял вопрос о муниципальной целевой программе «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры города Костромы в 2006 - 2010 г.г.» Обсуждая проект этого документа, депутаты особое внимание уделяли финансированию мероприятий программы. В результате было принято решение рекомендовать городской  администрации доработать программу. В частности,  представить методику расчета доли частных инвестиций, выделить источники финансирования по каждому объекту, предоставить экономическое обоснование бюджетного финансирования ряда объектов. Депутаты также поддержали решение комиссии по экономике и финансам, которая рассматривала проект программы ранее, исключить модернизацию системы теплоснабжения жилого микрорайона в зоне расположения ведомственной котельной ЗАО «Аграф», перераспределив высвободившиеся средства на реконструкцию водовода на ул. Ленина.
Кроме того, члены комиссии заслушали информацию представителей городской администрации о санитарном состоянии города и вывозе ТБО. После выступления докладчика депутаты отметили, что состояние дел в этой области по-прежнему остается в нашем городе неудовлетворительным, и решили рекомендовать Главе города Костромы в связи с систематическим неисполнением органом местного самоуправления функций по сбору, вывозу и утилизации ТБО рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности руководителя подразделения, отвечающего за данный вопрос. Администрации рекомендовано осуществлять приемку улиц в ходе месячника по благоустройству после проведенной уборки с участием депутатов Думы г. Костромы по соответствующим округам.