Состоялось заседание депутатской комиссии по городскому хозяйству
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

Депутаты заслушали информацию об исполнении бюджета за первый квартал. Вторым вопросом на заседании комиссии рассматривалась муниципальная целевая программы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры города Костромы в 2006-2010 годах». Отправленная ранее на доработку, программа внесена в Думу в новой редакции, но, поскольку этот проект был внесен только 9 июня, он не получил обязательных в этом случае заключений юридического отдела и контрольно-счетной комиссии. В результате члены комиссии были вынуждены отложить рассмотрение вопроса.
Кроме того, депутаты рассмотрели неоднократно запрашиваемую ранее информацию о разрабатываемых в администрации программах, планируемых к финансированию в 2008 году. К предложенному администрацией списку депутаты рекомендовали добавить  программу «Городской двор».
Для работы во временной депутатской комиссии по внесению изменений в Устав города депутаты решили рекомендовать депутатов Иванову и Масленникова.
Также комиссия рассмотрела обращение заместителя начальника управления ГИБДД М. Трухонина о необходимости замены бордюрного камня на улице Советской на участке улицы Подлипаева до гостиницы «Кострома»: «Здесь постоянно возникают конфликтные ситуации и задержки в движении. Автомобильный транспорт движется по пешеходной части улицы». Депутаты поддержали обращение ГИБДД и решили обратиться к Главе города учесть эту проблему при распределении федеральных средств на ремонт дорог.