Состоялось заседание Думы города Костромы
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

Сегодняшнее заседание завершает весеннюю сессию Думы города Костромы. Первым в повестке дня значился вопрос о внесении изменений в Устав муниципального образования городского округа город Кострома. Это вызвано необходимостью приведения городского Устава в соответствие с недавними изменениями федерального законодательства о местном самоуправлении и муниципальной службе. Рассматриваемый проект обсуждался на заседаниях постоянных депутатских комиссий, прошел процедуру публичных слушаний и на сегодняшнем заседании депутаты единогласно утвердили изменения  городского Устава.
    Депутаты утвердили Порядок заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, присоединяемых к недвижимому имуществу, находящемуся в собственности муниципального образования города Кострома. Напомним, что ранее решением Свердловского районного суда были признаны недействующими положения постановлений Главы города Костромы «О порядке выдачи разрешений на установку рекламных конструкций на территории города Костромы» и «Об утверждении Методики расчета платы по договору на установку рекламных конструкций на территории города Костромы». Суд пришел к выводу, что порядок управления муниципальным имуществом и установление методики расчета платы по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций является компетенцией Думы города Костромы как представительного органа местного самоуправления. Документ, регламентирующий эти действия и представленный на рассмотрение депутатов на сегодняшнем заседании Думы, получил единогласную поддержку.
    Кроме того, депутаты  внесли изменения в решение «О бюджете города Костромы на 2007 год», приняли решение «Об основных вопросах ведения постоянных депутатских комиссий Думы города Костромы», утвердили Положение о постоянных депутатских комиссиях и план работы Думы на второе полугодие 2007 года.