На заседании депутатской комиссии по городскому хозяйству обсуждалась готовность города к зиме
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

В своем докладе председатель комитета ЖКХ Олег Смирнов заверил народных избранников, что отопительный сезон в Костроме начнется в соответствии с нормами, тепловые сети в целом готовы к эксплуатации в зимний период, большинство городских домов также подготовлены к зиме. Однако не стал отрицать и того, что городское хозяйство ожидают определенные трудности. Больше всего вопросов у депутатов вызывает работа управляющих компаний. «Поскольку управляющие компании впервые входят в отопительный сезон и не имеют опыта в этой сфере, всех нас ожидает очень много работы», - подтвердил опасения городских парламентариев  руководитель службы муниципального заказа Евгений Васильев.  Тем более, что проблемы есть не только в технологической сфере, но и в финансовых взаимоотношениях между хозяйствующими субъектами. В итоге комиссия рекомендовала разработать методику распределения средств, поступающих от населения, между поставщиками услуг, утвердить правила взаимоотношений между потребителями и поставщиками услуг и график погашения задолженности за прошлые годы.