Очередное заседание временной депутатской комиссии по дорогам вылилось в рекомендацию провести внеочередное заседание Думы
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

Кроме обозначенного в повестке обсуждения перечня дорог, предложенных для ремонта в 2008 году, депутаты посчитали необходимым обсудить положение дел, складывающееся с ремонтом дорог в текущем 2007 году. Сегодня общепризнанным фактом можно считать, что Автодор, получивший право на ремонт большей части дорог, с заданием не справился - работы должны были быть закончены к 15 сентября. Председатель комиссии Ихтияр Мирзоев отметил, что неоднократно принимал участие в различных совещаниях по этому вопросу, однако предпринимаемые администрацией города попытки понудить подрядчика к исполнению своих обязательств  результатов не дали.
Как замечали многие члены комиссии, депутаты не могут мириться с абсурдностью ситуации, когда  город, прославившийся на всю страну своими плохими дорогами, оказался не в состоянии исправить положение даже при наличии федеральных средств. Депутаты считают, что пришло время ставить вопрос ребром и менять подрядчика. В решении комиссии записано предложение провести внеочередное заседание Думы и принять обращение к главе города о расторжении контракта с Автодором в связи с существенным нарушением сроков исполнения муниципального заказа. Поддержит ли это предложение весь городской парламент, станет известно в ближайшее время.