На состоявшемся на минувшей неделе заседании комиссии по экономике и финансам депутаты приняли решения о внесении изменений в ранее принятые документы
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

Так, в частности, решением Думы г. Костромы № 119 от 23.11.2006 утверждены правила определения значения корректирующего коэффициента базовой доходности К2 в 2007 году, который используется при исчислении налоговой базы по единому налогу на вмененный доход и определяется расчетным путем. В отдельных случаях это значение превышало единицу, что противоречило требованиям п. 7 статьи 346.29 НК РФ. Поэтому решено в случаях, когда К2 превышает единицу, принять его равным единице. Этот вопрос будет вынесен на ближайшее заседание Думы и решение вступит в действие после соответствующего решения всего депутатского корпуса.
Также члены комиссии приняли решение вынести на одобрение Думы внесение изменений в Порядок заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, присоединяемых к недвижимому имуществу, находящемуся в муниципальной собственности муниципального образования «город Кострома».  В соответствии с ранее принятым документом плата по договору вносится ежеквартально равными долями до первого числа первого месяца текущего квартала. Но специалисты КУГЗМИ обратились с просьбой увеличить этот срок, поскольку в силу некоторых технологических особенностей процедуры начисления средства поступают с задержкой, что приводит к тому, что добросовестным плательщикам приходится начислять пени.  В итоге комиссия поддержала предложение администрации установить срок внесения платы по договорам до первого числа первого месяца квартала, следующего за текущим.
Комиссия поддержала решение состоявшейся ранее временной депутатской комиссии по дорогам. В предложенном к обсуждению обращении к Главе города Костромы, которое в настоящий момент проходит процедуру утверждения методом личного опроса депутатов, в частности говорится. «Просим Вас принять в пределах Вашей компетенции неотложные меры по решению сложившейся проблемы, чтобы не допустить неблагоприятных последствий для Костромы».