Депутаты городской Думы готовы приступить к работе над бюджетом
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

Об этом они уведомили Главу города Костромы. В направленном 5 октября письме председатель Думы г. Костромы Ю.В. Журин напоминает, что до рассмотрения проекта бюджета на очередной финансовый год в Думу необходимо представить проект Прогнозного плана приватизации муниципального имущества и проект Прогноза социально-экономического развития города на 2008 год.  В соответствии с бюджетным процессом эти документы должны пройти предварительное обсуждение депутатского корпуса. На сегодняшний день эти проекты в Думу не поступили.
В заключение Ю.В. Журин предлагает Главе, как субъекту правовой инициативы, внести необходимые проекты в срок до 15 октября 2007 года. В письме, в частности, говорится: «В случае несвоевременного внесения данных документов в указанный срок утверждение бюджета до начала финансового года не представляется возможным».