Депутаты городской Думы обсуждают возможность акционирования МУП «ИРКЦ по ОКП»
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

На заседании комиссии по экономике и финансам, состоявшемся 4 октября, администрация города предложила возобновить процедуру акционирования муниципального унитарного предприятия «Информационно-расчетно-кассовый центр по обслуживанию коммунальных платежей», приостановленную ранее по требованию депутатов. Акционирование - это первый шаг на пути к приватизации МУПа путем преобразования в открытое акционерное общество.
Прежде, чем принять такое ответственное решение о судьбе наиболее прибыльного, по мнению депутатов, муниципального предприятия, должна быть разработана максимально прозрачная процедура, когда на основании документов о деятельности предприятия можно будет сделать вывод о необходимости последующих действий. Будет ли это предприятие оставаться в ведении муниципалитета или будет продано как бизнес - ответить на этот вопрос помогут результаты работы образованной рабочей группы, куда на паритетных началах с представителями администрации вошли и  депутаты городской Думы.