Состоялось заседание комиссии по местному самоуправлению

Рассмотрев проект решения «О внесении изменений  в решение Думы города Костромы от 28 ноября 2002 года № 204 «О предельных размерах земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность за выкуп» и единогласно поддержав предложения комиссии по экономике и финансам, которая обсуждала этот вопрос на минувшей неделе, депутаты проголосовали за следующие изменения. Установить предельные размеры земельного участка для индивидуального жилищного строительства, предоставляемого гражданам за выкуп, от 200 до 1500 квадратных метров, увеличив таким образом верхний предел. Увеличить предельный размер земельного участка, предоставляемого в собственность для индивидуального жилищного строительства бесплатно до 1500 квадратных метров, в то же время уменьшить предельный размер земельного участка, предоставляемого в собственность бесплатно для дачного строительства до 1000 квадратных метров. Кроме того, члены комиссии по местному самоуправлению проголосовали за поправки, приводящие  решение Думы города Костромы от 28.11.2002 № 203 «О разграничении полномочий между органами самоуправления города Костромы в сфере регулирования земельных отношений» в соответствие с требованиями Земельного кодекса РФ.
Также депутаты согласовали кандидатуру Пикуновой Н.Л. на должность мирового судьи судебного участка № 2 города Костромы.