В Думу города Костромы поступило обращение городского собрания Южно-Сахалинска
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

Депутаты городского собрания Южно-Сахалинска обратились к коллегам из других регионов России и в частности в Думу Костромы с предложением поддержать обращение к Президенту РФ Путину. Послание касается проблемы, с которой власти на местах сталкиваются не первый год. Речь идет об односторонней передаче жилищного фонда и объектов инженерной инфраструктуры, передаваемых  из федеральной собственности в муниципальную, когда государственные полномочия органам местного самоуправления переходят без соответствующего финансового обеспечения. Власти Южно-Сахалинска сделали вывод о том, что «если не принять незамедлительных мер, то по местному самоуправлению как институту власти может быть нанесен сокрушительный удар».
Авторы послания  просят президента как «сторонника развития местного  самоуправления» навести порядок - «заставить :
-федеральное агентство по управлению федеральным имуществом прекратить практику огульной, в одностороннем порядке передачи какого-либо имущества.
-правительство - издать нормативный акт, в котором были бы прописаны правила передачи военного или иного имущества с участием межведомственных комиссий и компенсацией затрат на восстановление принимаемого имущества».