Депутаты Думы г. Костромы принимают участие в разработке муниципальной программы «Пропаганда здорового образа жизни.»
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

В ходе работы над проектом целевой программы «Пропаганда здорового образа жизни и профилактика антисоциального поведения подростков и молодежи города Костромы», разработанном городской администрацией, депутаты высказали ряд предложений. В частности, они посчитали, что необходимо провести подробный анализ ситуации, уже сложившейся в сфере работы с подростками и молодежью, - составить реестр уже работающих в городе спортивных секций и оценить перспективы их развития, определить районы города, в которых такие секции отсутствуют. Кроме того,  с точки зрения народных избранников очень важно уточнить ожидаемые результаты программы,  показатели ее эффективности сделать более наглядными и конкретными, а финансирование мероприятий программы в целях мотивации ее участников производить в соответствии с промежуточными результатами.
Для корректировки проекта в работе над Программой принимают участие депутаты Г. Дулина и А. Ламакин. В ближайшее время планируется очередное выездное заседание рабочей группы.