Генеральный план города должен обсуждаться максимально прозрачно и широко
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

Такого мнения придерживается большинство членов депутатской комиссии по строительству и инвестициям, заседание которой состоялось сегодня. Именно поэтому было решено доработать представленный администрацией города вариант документа, регламентирующего проведение публичных слушаний в сфере градостроительства. По словам председателя комиссии депутата Ламакина, этот документ должен стать фундаментом будущей инвестиционной привлекательности Костромы. «Только когда инвесторы будут уверены в стабильности правил строительства в нашем городе, мы сможем увидеть лес башенных кранов над Костромой», - сказал Алексей Владимирович.
 Депутаты считают развитие города одной из своих главных задач, и, являясь наиболее близкими к народу представителями власти,  настояли на своем представительстве на паритетных началах в комиссии по проведению публичных слушаний. Пока же для доработки Временного порядка проведения публичных слушаний решено создать рабочую группу, в состав которой, кроме представителей администрации, вошли депутаты Ламакин, Егоров, Богданов. По мнению членов комиссии, результатом деятельности рабочей группы станет отвечающий современным условиям,  учитывающий положительный опыт соседних регионов, качественный документ.