Направлено обращение в управление Пенсионного фонда РФ по городу Костроме
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444} В связи с планируемым в декабре изменением размера базовой части трудовой пенсии многим пенсионерам уже сейчас требуются дополнительные разъяснения. В Думу города Костромы поступают многочисленные жалобы на то, что необходимую информацию Костромское управление пенсионного фонда РФ по телефону не дает, а пенсионерам предлагается приехать для личной консультации, что для многих проблематично в силу состояния здоровья и преклонного возраста. В свою очередь, депутаты Думы г. Костромы обратились с просьбой изыскать возможность организации консультаций по телефону для пенсионеров, если вопрос может быть решен без личного присутствия обратившегося. Письмо об этом направлено председателем Думы г. Костромы Ю.В. Журиным в адрес начальника управления пенсионного фонда РФ по Костроме и Костромскому району Костромской области С.В. Русову.