В Думе г. Костромы началась работа над городским бюджетом на 2008 год
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

Впервые за последнее десятилетие проект бюджета внесен в столь ранние сроки. По мнению председателя Думы Ю.В. Журина, это создает условия для того, чтобы в новый год город вступил с уже утвержденным бюджетом. Однако, результат зависит не только от желания депутатов провести рассмотрение как можно быстрее. Необходимость выполнения процедур, сопровождающих работу над бюджетом, влияет на  сроки и может создать определенные трудности. Тем не менее, уже сегодня в Думе разработан строго регламентированный график рассмотрения бюджета, который предусматривает, например,  опубликование проекта бюджета в газете, чтобы каждый житель города смог ознакомиться с документом, 30 октября, проведение всенародного обсуждения проекта на публичных слушаниях 15 ноября. А принять бюджет в первом чтении депутаты планируют уже в конце ноября.