Состоялось заседание Думы города Костромы
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

Одним из вопросов повестки дня значился проект решения «О внесении изменений  в решение Думы города Костромы от 28 ноября 2002 года № 204 «О предельных размерах земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность за выкуп». Рассмотрев документ, депутаты проголосовали за следующие изменения. Установить предельные размеры земельного участка для индивидуального жилищного строительства, предоставляемого гражданам за выкуп, от 200 до 1500 квадратных метров, увеличив таким образом верхний предел. Увеличить предельный размер земельного участка, предоставляемого в собственность для индивидуального жилищного строительства бесплатно до 1500 квадратных метров и  предельный размер земельного участка, предоставляемого в собственность бесплатно для дачного строительства также до 1500 квадратных метров.
Между тем, комиссия по экономике и финансам предлагала в случае дачного строительства уменьшить верхний предел с 1200 до 1000 квадратных метров. Депутат Лаговский, сославшись на мнение горожан, предложил этого не делать, а наоборот, увеличить размер земельного участка до 1500, не подвергая «горожан дискриминации». И это предложение поддержало большинство депутатов.