Депутаты увеличили представительство Думы г. Костромы в комиссиях по проведению публичных слушаний по вопросам градостроительства
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}
На прошедшем 25 октября заседании Думы г. Костромы депутаты внесли изменения во Временный порядок организации и проведения публичных слушаний по вопросам местного значения г. Костромы  в части установления правил подготовки и проведения публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности.
Поправки носили принципиальный характер, поскольку  депутаты уверены в том, что именно по вопросам градостроительной деятельности принимаются наиболее емкие и касающиеся всего населения города документы. В соответствии с чем, народные избранники настояли на паритетном с городской администрацией представительстве в комиссии по организации и проведению публичных слушаний по этим вопросам. После неоднократных обсуждений в депутатских комиссиях и создания рабочей группы депутаты выработали следующее решение.
Комиссия по организации и проведению публичных слушаний по генплану будет состоять из четырнадцати человек - семь депутатов и семь представителей городской администрации, включая Главу города. А при формировании комиссии по проведению публичных слушаний по правилам землепользования и застройки, куда в соответствии с региональным законодательством, кроме городских властей входят и представители областной администрации, непременным условием является равное количество представителей городской думы и администрации.
Кандидатуры семи депутатов - членов комиссии утверждены на этом же заседании: А. Ламакин, Е. Масленников, Н. Соколова, А. Егоров, В. Емец, И. Богданов, М. Постников.