Восстановить справедливость: флагу Костромы- достойное место
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

При неоднократных встречах с избирателями председатель Думы города Костромы обратил внимание на неприятный для городских властей факт - население города не знакомо с символикой муниципального образования. Иными словами,  горожане  если и отвечают, что герб Костромы - это ладья,  то, как выглядит флаг областного центра, знают единицы, которые по роду деятельности знакомятся со всеми принимаемыми в городе нормативными актами. В основном опрошенные признавались, что не знали даже о наличии такого атрибута власти у Костромы.
       По мнению Ю.Журина это неудивительно, потому что у  горожан нет элементарной возможности увидеть флаг областного центра на местах, где  он должен быть вывешен. Между тем, в соответствии с принятым и опубликованным в феврале 2007года решением думы, флаг поднимается над зданиями, в которых располагаются Дума и администрация Костромы, муниципальные предприятия и организации, общественные объединения. А также на зданиях официальных представительств Костромы в других городах Российской Федерации или за рубежом.

Председатель Думы  обратился к Главе города с предложением выполнить решение представительного органа. И поднять над административным зданием по адресу Советская,1 символ муниципального образования. Тогда справа от располагающегося там Российского флага появится  знакомый пока немногим флаг Костромы. Только собственным примером можно прививать патриотичное отношение населения к символам родного города, считает председатель Думы.