В Думе продолжаются консультации по бюджету.
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}
Сегодня 2 ноября  председатель Думы Ю.Журин провел совещание с участием председателей всех депутатских комиссий. На совещание были приглашены заместитель Главы города Л.Виноградов и начальник городского финансово- казначейского управления  И. Баланин. Думцы ставили целью в преддверии рассмотрения основного финансового документа города в комиссиях выяснить спорные моменты, обозначить направления, по которым у депутатов наибольшее число вопросов.
       Так  участники совещания проявили особый интерес к пробуксовке в исполнении адресной инвестиционной программы. Ю.Журин обратил внимание заместителя Главы на
неисполнение корректировок программы, которые вносили депутаты в течение года. И на отсутствие отчета  администрации по этому поводу.«Каждый год получается, что в программе зависают какие-то объекты, по которым никто ничего не делает,- заметил председатель комиссии по местному самоуправлению И.Богданов. - хотелось бы к обсуждению бюджета получить анализ выполнения работ по каждому объекту». Председатель комиссии по социальным вопросам Г.Дулина предложила проанализировать программу и на предмет целесообразности финансирования каждого внесенного туда объекта. Н.Соколова, как председатель комиссии по экономике и финансам, предупредила городских финансистов о том, что у депутатов много вопросов к муниципальным предприятиям, которые, как следует из проекта бюджета, принесут  городской казне более чем скромную прибыль. Не избежать докладчикам и ставших уже традиционными, но так же по традиции остающихся без ответов вопросов к КУГО.
          Кроме того, депутаты указали на торможение еще одного важного для города вопроса- принятие программы модернизации ЖКХ. Городская Дума рассмотрела проект программы и внесла свои предложения. Но реакции администрации не последовало. Председатель Думы напомнил представителям исполнительной власти о недопустимости такого отношения к документу, который должен стать первоочередным. Думцы предупредили, что дальнейшее игнорирование предложений депутатского корпуса может привести к  тому, что весь проект придется отправить на доработку. Нетрудно предположить, что это затянет процесс принятия  документа, в котором заинтересованы все жители областного центра.