В Думе г. Костромы состоялся семинар для помощников депутатов
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

Такие семинары проходят в городской Думе регулярно и ставят своей целью оперативно знакомить помощников депутатов с разрабатываемыми нормативными документами, а также в режиме диалога обсуждать наиболее важные для города вопросы.
Сегодняшняя встреча была посвящена деятельности городской Думы в социальной сфере. Председатель комиссии по социальным вопросам Г.В. Дулина в своем докладе сообщила о работе депутатов над проектами муниципальных программ «Пропаганда здорового образа жизни и профилактика асоциального поведения подростков и молодежи Костромы на 2008 - 2010 годы», «Развитие дошкольного образования в городе Костроме в период с 2008 по 2011 год». Собравшиеся получили исчерпывающую информацию о планируемых ремонтных работах в детских садах, школах, о том, что городские власти предпринимают для решения кадровых проблем в социальной сфере города.
Начальник отдела юридической экспертизы и правотворчества аппарата Думы Е.Г. Гуськова познакомила помощников депутатов с нормативными актами, принятыми городской Думой за последнее полугодие, подробно остановившись на изменениях, внесенных в Устав г. Костромы, а также дала пояснения относительно Положения о территориальном общественном самоуправлении, действующего на территории г. Костромы.