Транспортная проблема Индустриальной улицы
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

«Это может случиться с каждым», - обратился к коллегам по Думе депутат Постников и рассказал о проблеме, которую он  безуспешно пытается решить на протяжении целого года. Около полутора тысяч костромичей, в основном это военные пенсионеры, уже десять лет живут «без всякой инфраструктуры» на улице Индустриальной в районе ТЭЦ-2.  К домам не идет общественный транспорт и, соответственно, отсутствуют автобусные остановки. А оживленная магистраль в этом районе еще совсем недавно не была снабжена светофором. Благодаря усилиям депутата  и его личному  финансированию части стоимости, на сегодняшний день светофор установлен. Что же касается оборудования остановки или организации долгожданного автобусного маршрута, по словам М. Постникова,  постоянно возникают труднопреодолимые препятствия со стороны разных структур, которые по непонятным причинам не дают те или иные разрешения. Между тем, еще год назад комиссия при Главе города разработала план решения данного вопроса. «Долго ли еще будет продолжаться эта волокита, это глумление над жителями района?»- возмутился депутат. Приглашенная на заседание комиссии по развитию городского хозяйства, где и происходил разговор, начальник управления транспорта Костромы Н.Шляпкина заверила присутствующих, что нет оснований беспокоиться. Проблема будет решена в скором будущем путем изменения маршрута  14к. Депутаты в свою очередь взяли вопрос на контроль.