15 ноября в 10.00 состоятся публичные слушания, на которых будет обсуждаться проект городского бюджета на 2008 год
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

12 ноября в Думе города Костромы закончен прием заявлений на участие в слушаниях. В общей сложности поступило несколько десятков заявлений. Выразить свое мнение о проекте главного финансового документа города планируют общественные организации, молодежные объединения, студенты, а также отдельные граждане, причем в этом случае внимание, в основном, будет уделено организации работы городского хозяйства - ремонту дорог, водоснабжению микрорайонов города, капитальному ремонту домов.
Активное участие горожан в обсуждении бюджета становится в Костроме традицией. Так, на  публичные слушания по бюджету 2007 года пришли более двухсот костромичей, предложения, закрепленные в итоговом документе слушаний, были учтены депутатами при окончательном утверждении бюджета. Учитывая опыт прошлого года, когда из-за большого количества участников мероприятие пришлось переносить в более вместительное помещение, публичные слушания по бюджету 2008 года решено провести  в здании по адресу ул. Депутатская, 47,  при этом в Думе  учитывали не только его большую вместимость, но и удобное расположение. Зал заседаний находится  на первом этаже, что не создаст лишних сложностей для традиционно более активных пожилых участников слушаний.