15 ноября состоится очередное заседание комиссии по экономике и финансам
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444} . Кроме основного вопроса повестки дня - утверждения итогового документа публичных слушаний по проекту бюджета Костромы на 2008 год, члены комиссии намерены обсудить две муниципальные целевые программы: «Развитие дошкольного образования в Костроме в период с 2008 по 2011год» и «Пропаганда здорового образа жизни и профилактика асоциального поведения подростков и молодежи Костромы на 2008 -2011годы». Напомним, что эти программы уже получили поддержку в комиссии по социальным вопросам. Теперь после рассмотрения экономической стороны представленных документов и утверждения  комиссии по экономике и финансам программы будут вынесены на Думу для окончательного принятия. Кроме того, депутаты обсудят порядок принятия бюджета Костромы на 2008год. Утверждение такого порядка вызвано тем, что в Бюджетный  кодекс РФ  внесены поправки, изменившие права и обязанности органов местного самоуправления и иных участников бюджетного процесса по регулированию бюджетных правоотношений, а также процедуру подготовки и составления проекта бюджета. Как сказано в пояснительной записке, положение «О бюджетном процессе в городе Костроме», утвержденное решением Думы №22 от 27 марта 2003года не содержит всех новелл Бюджетного кодекса РФ, что затрудняет его применение». Таким образом, члены комиссии собираются принять решение по урегулированию бюджетных правоотношений в пределах компетенции Думы.