Дума города Костромы на заседании 29 ноября приняла изменения в решение №84 от 20.10.2005 «Об установлении земельного налога на территории Костромы»
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

Проект внесен  постоянной депутатской комиссией по экономике и финансам с целью поддержки инвестиционной деятельности на территории города.
В соответствии с проектом предприятиям-инвесторам предоставляется льгота по земельному налогу в отношении тех участков, которые используются предприятием для реализации инвестиционных проектов, внесенных в Реестр Костромской области. При этом срок льготирования не должен превышать расчетного срока полной окупаемости проекта и распространяется на правоотношения, возникшие с 1января 2008 года. По заключению КСК, это не повлечет дополнительных расходов городского бюджета.