Состоялось заседание депутатской комиссии по экономике и финансам
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

В соответствии с планом работы над бюджетом на 2008 год депутаты рассмотрели проект этого документа во втором чтении. Напомним, в первом чтении, а это доходная часть  бюджета,  документ утвержден на заседании Думы 29 ноября.
Теперь депутатам предстоит утвердить расходы города на 2008 год. На сегодняшней комиссии были внесены предложения о распределении средств на ремонт дорог, на сферу жилищно-коммунального хозяйства и др.,  причем в первую очередь депутаты учитывали предложения, внесенные костромичами на публичных слушаниях. Уже сегодня можно сказать, что депутаты намерены финансировать предложения, касающиеся внутридомовых территорий, а таких было немало, за счет 35 миллионов, которые будут поровну распределены между депутатами. В каждом округе депутаты должен провести полную инвентаризацию проблемных участков, чтобы в мае непосредственно приступить к работам.
Окончательный вид проект второго чтения бюджета примет после заседания комиссии, назначенного на 7 декабря. После этого документ будет рекомендован для рассмотрения на Думе.