В дни зимних школьных каникул в Костроме пройдет чемпионат «Снежная крепость»
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

Конкурс на лучшую ледово-снежную композицию пройдет в городе впервые. Депутаты городской Думы не только выступают организаторами  состязаний, но и примут в их проведении самое активное участие. В каждом избирательном округе будет действовать координационный совет, возглавляемый депутатом.
На первом этапе конкурса, с 20 декабря по 12 января, будут соревноваться команды, подавшие в координационный совет заявки, где будут указаны название, состав команды,  месторасположение ледово-снежной композиции.
Лучшие композиции пройдут в финал конкурса, среди них и будут определены три команды победительницы. Торжественное подведение итогов состоится 20 января.
Депутаты уверены, что проведение конкурса будет способствовать стимулированию творческой активности детей и подростков, пропаганде здорового образа жизни и создаст праздничное настроение и новогоднюю атмосферу в каждом городском дворе.