Состоялось заседание комиссии по развитию городского хозяйства
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

Обсуждая организацию уличного освещения в городе, депутаты обратили внимание представителей администрации на отсутствие в этом вопросе системы. Обслуживание сетей, замена ламп, кабелей проводятся, однако регламентирующего нормативного документа, который в соответствии с источниками  финансирования будет определять, как должна проводиться эта работа, не существует. Для этого в первую очередь необходимо провести инвентаризацию сетей, однако, по словам заместителя руководителя МУ «СМЗ» О.Прохоровой этому препятствует неопределенность в имущественных вопросах. В результате обсуждения члены комиссии приняли следующее решение. Администрации города до 01.06.2007 необходимо определить балансовую принадлежность сетей уличного освещения и провести их инвентаризацию, а также разработать программу по организации уличного освещения в Костроме.
Следующий вопрос повестки заседания был посвящен безопасности дорожного движения в городе. Депутатов возмутило то, что администрация проигнорировала рассмотрение этого вопроса, и в итоге в роли докладчика пришлось выступать только первому заместителю начальника УГИБДД по Костромской области А.О. Исаченко. Между тем, в администрации создана комиссия по безопасности дорожного движения, однако собравшиеся единодушно констатировали отсутствие какой-либо работы этого органа. Рассмотрение вопроса решено было перенести, настояв на отчете представителей администрации.
Негативную реакцию депутатов вызвал и доклад заместителя управления городского пассажирского транспорта, посвященный «направлениям деятельности администрации города Костромы по обеспечению населения пассажирскими перевозками».   Перед докладчиком в очередной раз были поставлены вопросы, уже долгое время требующие скорейшего решения, - когда в городе появится новая маршрутная сеть, для чего были потрачены немалые бюджетные деньги на исследование пассажиропотока, почему маршрутные такси не выполняют утвержденное расписание движения и др. Ни на один из вопросов члены комиссии конкретных ответов не получили. В результате было решено вынести проблему на обсуждение всего депутатского корпуса на заседании Думы города Костромы.