Впервые за последние двенадцать лет городской бюджет принят до наступления финансового года

Главный финансовый документ города на 2008 год утвержден сегодня со следующими параметрами. Расходы - 2848020 тысяч рублей, доходы - 2673640 тысяч рублей, предельный размер дефицита - 174380 тысяч рублей.
Негативное определение «бюджет выживания», которым награждали предыдущие документы, уходит в прошлое. «Бюджет развития», «социально направленный бюджет» - такие слова звучали на сегодняшнем заседании Думы города Костромы. Вручая главе города объемный документ, в котором зафиксированы все городские доходы и расходы на будущий год, председатель Думы г. Костромы Ю. Журин сказал: «Это совместная работа и представительной и исполнительной власти. Хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в создании столь важного для Костромы документа. Это прекрасный подарок к новому году для всех горожан».