Завтра на публичных слушаниях в Думе г. Костромы будут обсуждаться изменения Устава муниципального образования городского округа город Кострома
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

Внесение изменений  в Устав Костромы вызвано необходимостью приведения этого документа в соответствие с изменениями, внесенными в Федеральный закон от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Изменения, изложенные в проекте решения Думы, который будет обсуждаться участниками слушаний, касаются уточнения  вопросов местного значения городского округа, а также связаны с совершенствованием разграничения полномочий. Кроме того, некоторые изменения носят редакционный характер, уточняют содержание норм Устава, координирует его с содержанием законодательства.