Глава города Костромы предлагает вернуться к «гаражному» вопросу
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

В Думу г. Костромы поступило обращение от главы города Ирины Переверзевой, в котором предлагается внести изменения в решение Думы № 84 от 20.10.05 «Об установлении земельного налога на территории города Костромы».
   Напомним, что указанное решение снижает до  0,3 процента налоговую ставку в отношении земельных участков под строительство и эксплуатацию гаражных боксов гаражными кооперативами и гражданами. Глава города предлагает «в качестве меры по наиболее полной мобилизации налоговых доходов в местный бюджет в 2008 году рассмотреть возможность внесения изменений в решение Думы», а именно:
- увеличить налоговую ставку в отношении земельных участков, предоставленных для строительства и (или) эксплуатации гаражных боксов гаражным кооперативам и (или) гражданам.
- отменить освобождения от налогообложения субъектов инвестиционной деятельности в отношении земельных участков, используемых для осуществления инвестиционного проекта, включенного в  реестр инвестиционных проектов области.
   До принятия решения Думой города Костромы предложение должно быть рассмотрено на заседании профильной депутатской комиссии.